Sie sind hier:

Gesamtübersicht

Eine alphabetisch gegliederte Übersicht der Mitarbeiter/-innen finden Sie auf dieser Seite.

AB | CD | EF | GHI | JKL | MN | OP | QR | ST | UV | WXYZ

AB

Frau Liane Adam

Foto von  Liane Adam

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Gesundheit und Suchtprävention

Große Weidestraße 4-16
Raum 010
28195 Bremen


Frau Gudrun Andratschke

Foto von Gudrun Andratschke

Fachleiterin für Religion und Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Claudia Andresen

Zentrale Dienste
Leitung Personal und Zulassung zum Vorbereitungsdienst, Personalangelegenheiten

Am Weidedamm 20
Raum 1.05
28215 Bremen


Herr Dr. Rainer Ballnus

Foto von Rainer Ballnus

Zentrum für Medien
Leiter des Zentrums und komm. Referatsleiter Medienpäd. Beratung und Unterstützung

Große Weidestraße 4-16
Raum 403
28195 Bremen


Frau Josephine Barfuß

Fachleiterin für Erziehungswissenschaften/Englisch

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Bijou Beberniß

Foto von Bijou Beberniß

Fachleiterin für das Fach Englisch

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Astrid Becker

Foto von Astrid Becker

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Referentin im Arbeitsfeld Personalentwicklung/Schule, Berufseingangsphase, Führungsnachwuchskräfte

Am Weidedamm 20
Raum 5.10
28215 Bremen


Frau Ruth Beckmann

Foto von Ruth Beckmann

Abteilung Ausbildung
Hauptseminarleitung 32

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Simone Bektesi

Fachleiterin für das Fach Deutsch

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Hardy Berger

Fachleiter für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Katharina Bernstorff

Fachleiterin für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Klaus Bieneck

Foto von Klaus Bieneck

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Geschäftsführung

Am Weidedamm 20
Raum 5.02
28215 Bremen


Herr Dr. Thorsten Block

Abteilung Qualitätssicherung/Innovationsförderung
Curriculumentwicklung für die berufsbildenden Schulen

Am Weidedamm 20
Raum 3.04
28215 Bremen


Herr Nick Bokelmann

Fachleiter für Sachunterricht

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Oliver Bouwer

Foto von Oliver Bouwer

Zentrum für Medien
Referent digitale Medien in der Schul- und Unterrichtsentwicklung, Schwerpunkt Lehrerfortbildung
Datenschutzbeauftragter

Große Weidestraße 4-16
28195 Bremen
Raum 404


Frau Uta Brammer

Foto von Uta Brammer

Zentrum für Medien
Referentin für digitale Medien in der Schul- und Unterrichtsentwicklung, Schwerpunkt Curriculum- und Bildungsplanarbeit

Große Weidestraße 4-16
Raum 4.13
28195 Bremen


Herr Christian Buchberger

Foto von Christian Buchberger

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Leitung der Abteilung

Am Weidedamm 20
Raum 5.12
28215 Bremen


Frau Sabine Buggisch

Foto von Sabine Buggisch

Fachleiterin für das Fach Sozialwissenschaften und für Erziehungswissenschaften
Stellv. Frauenbeauftragte LIS

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Dr. Mareike Burmeister

Foto von Mareike Burmeister

Fachleiterin für Biologie und Chemie

Am Weidedamm 20
28215 Bremen

nach oben

CD

Herr Tobias Carus

Foto von Tobias  Carus

Fachleiter für Englisch

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Maike Cordes

Fachleiterin für Geografie

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Uwe Deertz

Zentrale Dienste
Leitung Haushalt, Beschaffung, Reisekosten
Ersthelfer

Am Weidedamm 20
Raum 1.10
28215 Bremen


Frau Bettina Desebrock

Fachleiterin für Deutsch Grundschulen

Deichstraße 37
27568 Bremerhaven


Herr Jörg Diefenbacher

Ausbildungsbeauftragter für das Fach Biotechnik Körperpflege

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Sebastian Domröse

Foto von Sebastian Domröse

Abteilung Ausbildung
Geschäftsführung

Am Weidedamm 20
Raum 2.07
28215 Bremen


Herr Florian Donatiello

Zentrale Dienste
Personalangelegenheiten der Referendarinnen und Referendare

Am Weidedamm 20
Raum 1.04
28215 Bremen


Frau Angela Draack

Foto von Angela Draack

Abteilung Qualitätssicherung/Innovationsförderung
Sachbearbeitung, Schulbuchzulassung,
Betreuung der Präsenzbibliothek für Schulbücher

Am Weidedamm 20
Raum 3.06
28211 Bremen


Frau Christine Drescher

Foto von Christine Drescher

Abteilung Ausbildung
Hauptseminarleitung 31

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Claudia Drube

Foto von Claudia Drube

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Sachbearbeitung Fortbildungsservice

Große Weidestraße 4-16
Raum 011
28195 Bremen


Frau Britta Düsterhoff

Foto von Britta Düsterhoff

Zentrum für Medien
Referentin für Angelegenheiten der kreativen Medienarbeit / Leitung der Makemedia Studios

Große Weidestraße 4-16
Raum 202
28195 Bremen

nach oben

EF

Herr Matthias Eckardt

Foto von Matthias Eckardt

Abteilung Ausbildung
Hauptseminarleitung 34 (Bremerhaven, alle Lehrämter)

Deichstraße 37
27568 Bremerhaven


Frau Silke Engelhardt

Foto von Silke Engelhardt

Abteilung Ausbildung
Hauptseminarleitung 33

Am Weidedamm 20
Raum 2.14
28215 Bremen


Frau Dr. Ute Fehnker

Foto von Ute Fehnker

Fachleiterin für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Sarah Felsmann

Ausbildungsbeauftragte für Informatik

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Karin Feußel

Foto von Karin Feußel

Zentrale Dienste
Geschäftsstelle / Raumvergabe

Am Weidedamm 20
Raum 1.02
28215 Bremen


Frau Christa Fischer

Foto von Christa Fischer

Leitungsbereich
Vorzimmer, Publikationen

Am Weidedamm 20
Raum 1.12
28215 Bremen


Herr Grégoire Fischer

Foto von Grégoire Fischer

Fachleiter für Erziehungswissenschaften und Französisch Gymnasien/Gesamtschulen

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Klaus Friedrich

Zentrale Dienste
Druckerei

Am Weidedamm 20
Raum 4.U5
28215 Bremen


Frau Claudia Froböse

Foto von Claudia Froböse

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Referentin im Arbeitsfeld Politische Bildung

Am Weidedamm 20
Raum 5.14
28215 Bremen

nach oben

GHI

Herr Thorsten Groß

Foto von Thorsten Groß

Fachleiter für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Oxana Haake-Fresher

Zentrale Dienste
Haushaltssachbearbeitung Servicestelle Einnahmen/Ausgaben

Am Weidedamm 20
Raum 1.10 a
28215 Bremen


Frau Sabine Häcker

Fachleiterin für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Stefan Härtel

Fachleiter für Mathematik Gymnasien/Gesamtschulen

Deichstraße 37
27568 Bremerhaven


Frau Claudia Halfter

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Referentin im Arbeitsfeld Schul- und Unterrichtsentwicklung für Grundschulen

Am Weidedamm 20
Raum 5.06
28215 Bremen


Herr Heinz-Jürgen Harder

Foto von Heinz-Jürgen Harder

Fachleiter für das Fach Mathematik

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Margrit Hasselmann

Foto von  Margrit Hasselmann

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Gesundheit und Suchtprävention

Große Weidestraße 4-16
Raum 015
28195 Bremen


Frau Astrid Hassenbach

Foto von Astrid Hassenbach

Zentrum für Medien
Referatsübergreifende Angelegenheiten des Zentrums

Große Weidestraße 4-16
Raum 4.01
28195 Bremen


Herr Karl-Heinz Hemme

Zentrum für Medien
Nutzerdienst Schulfernsehen

Große Weidestraße 4 - 16
Raum 305
28195 Bremen


Frau Meike Herminghausen

Foto von Meike Herminghausen

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Referentin für Soziales Lernen

Am Weidedamm 20
Raum 5.14
28215 Bremen


Frau Petra Höhne

Foto von Petra Höhne

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Sachbearbeitung Fortbildungsservice

Am Weidedamm 20
Raum 5.04
28215 Bremen


Frau Daniela Hoff-Bergmann

Foto von Daniela Hoff-Bergmann

Fachleiterin für Deutsch und Philosophie

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Kathrin Horstmann

Foto von Kathrin Horstmann

Abteilung Ausbildung
Sachbearbeitung

Am Weidedamm 20
28215 Bremen
Raum 2.07

nach oben

JKL

Frau Dr. Nike Janke

Foto von Dr. Nike Janke

Abteilung Qualitätssicherung/Innovationsförderung
Zentralabitur, Zentrale Abschlussprüfungen zum Erwerb der Fachhochschulreife

Am Weidedamm 20
Raum 3.10
28215 Bremen


Frau Sarah Jeschke

Fachleiterin für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Hartmut Jestadt

Foto von Hartmut Jestadt

Fachleiter für das Fach Physik

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Heike Johnson

Fachleiterin für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Selda Kaiser

Kompetenzzentrum Interkulturalität in der Schule - Kom.ln

Am Weidedamm 20
Raum: T 42
28215 Bremen


Herr Tim Kantereit

Fachleiter für Mathematik

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Basak Karagöl

Ausbildungsbeauftragte für das Fach Türkisch

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Monika Karpa

Foto von Monika Karpa

Fachleiterin für Erziehungswissenschaften und das Fach BGU/Religionskunde

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Heidi Karstedt

Zentrum für Medien
Leitung Medienverleih

Große Weidestraße 4-16
Raum 318
28195 Bremen


Herr Martin Kehl

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Gesundheit und Suchtprävention

Große Weidestraße 4-16
Raum 014
28195 Bremen


Frau Dr. Katja Kelterborn

Foto von Katja Kelterborn

Fachleiterin für Sport und Referentin im Arbeitsfeld "Ästhetische Bildung/Sport"

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Dietmar Kirchhoff

Foto von Dietmar Kirchhoff

Abteilung Qualitätssicherung/Innovationsförderung
Leitung der Abteilung

Am Weidedamm 20
Raum 3.13
28215 Bremen


Herr Helmut Klaßen

Foto von Helmut Klaßen

Fachleiter für die Fächer Informatik, Elektrotechnik und Bildungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Dr. Michael Kleiner

Foto von Michael Kleiner

Fachleiter für das Fach Metalltechnik und Bildungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Martina Klindworth

Zentrum für Medien
Verleihbetrieb

Große Weidestraße 4 - 16
Raum 313
28195 Bremen


Herr Dennis Koch

Foto von Dennis Koch

Ausbildungsbeauftragter für Latein

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Dr. Adrienne Körner

Fachleiterin für Erziehungswissenschaften Bremerhaven

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Vera Kremer

Foto von Vera Kremer

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Referentin im Arbeitsfeld "Fortbildung für Oberschulen/Gymnasien (allgemeinbildend)"

Am Weidedamm 20
Raum 5.05
28215 Bremen


Frau Dr. Marita Kröger

Foto von Marita Kröger

Fachleiterin für Physik

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Anja Krüger

Foto von Anja Krüger

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Referatsleitung Allgemeinbildende Schulen

Am Weidedamm 20
Raum 5.11
28215 Bremen


Herr Lars Krüger

Foto von Lars  Krüger

Fachleiter für die Fächer Deutsch und Geschichte

Deichstraße 37
27568 Bremerhaven


Herr Wolfgang Krummrich

Foto von Wolfgang Krummrich

Fachleiter für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Ulrike Lange

Foto von Ulrike Lange

Fachleiterin für Wirtschaftswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Wilfried Laubsch

Foto von Wilfried Laubsch

Abteilung Qualitätssicherung / Innovationsförderung
Sachbearbeitung / Anwendungsprogrammierung

Am Weidedamm 20
Raum 3.06
28215 Bremen


Herr Christoph Laun

Fachleiter für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Christiane Lenhard

Foto von Christiane  Lenhard

Kompetenzzentrum Interkulturalität in der Schule - Kom.In

Am Weidedamm 20
Raum: T 42
28215 Bremen


Frau Nikola Leufer

Abteilung Qualitätssicherung / Innovationsförderung
Vergleichsarbeiten für die Sekundarstufe I

Am Weidedamm 20
Raum 3.12
28215 Bremen


Herr Andreas Lipinski

Zentrum für Medien
Sachbearbeitung
Ersthelfer / Sicherheitsbeauftragter

Raum 411
Große Weidestraße 4 - 16
28195 Bremen


Herr Jan Lohmann

Zentrale Dienste
Leitung Zentrale Dienste

Am Weidedamm 20
Raum 1.11
28215 Bremen


Frau Saskia Lohmann

Kompetenzzentrum Interkulturalität in der Schule - Kom.In

Am Weidedamm 20
Raum: T 42
28215 Bremen


Herr Dr. Dietmar Ludwig

Foto von Dietmar Ludwig

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Leitung Referat Berufsbildende Schulen und Schulkultur

Am Weidedamm 20
Raum 5.13
28215 Bremen


Herr Guido Lüning

Zentrale Dienste
Post- und Botendienst, Materialausgabe
Ersthelfer und Sicherheitsbeauftragter

Am Weidedamm 20
Raum 1.02 / 4U.7
28215 Bremen


Frau Marita Lüning

Foto von Marita Lüning

Fachleiterin für das Fach Spanisch

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Elmar Luksch

Foto von Elmar Luksch

Fachleiter für Erziehungwissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen

nach oben

MN

Herr Dr. Ralf Marks

Foto von Ralf Marks

Fachleiter für Chemie

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Martina Martin

Fachleiterin für Geschichte

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Elke Menke

Bibliothek
Leitung der Bibliothek

Am Weidedamm 20
Raum 2.04
28215 Bremen


Herr Frank Meyer

Referat Zentrale Dienste
Sachbearbeitung Zulassung

Am Weidedamm 20
Raum 1.06
28215 Bremen


Frau Manuela Mielke

Fachleiterin für Sonderpädagogik

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Horst Mika

Zentrale Dienste
IT-Angelegenheiten

Am Weidedamm 20
Raum T35
28215 Bremen


Herr Pari Mpinazes

Fachleiter für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Christoph Müller

Fachleiter für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Frauke Müller

Fachleiterin für das Fach Mathematik

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Stefanie Müller-Wewer

Foto von Stefanie Müller-Wewer

Fachleiterin für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Ute Nesemann-Liebsch

Foto von Ute Nesemann-Liebsch

Fachleiterin für das Fach Kunst

Am Weidedamm 20
28215 Bremen

nach oben

OP

Frau Katrin Oldendorf

Fachleiterin für Mathematik

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Petra Perplies-Voet

Foto von Petra Perplies-Voet

Leitungsbereich
Direktorin des Landesinstituts

Am Weidedamm 20
Raum 1.12
28215 Bremen


Herr Dr. Oliver Peters

Foto von Oliver Peters

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Gesundheit und Suchtprävention / Schwerbehindertenvertreter im LIS

Große Weidestraße 4-16
Raum 001
28195 Bremen


Frau Susanne Poppe-Oehlmann

Foto von Susanne Poppe-Oehlmann

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Leitung Referat Gesundheit und Suchtprävention

Große Weidestraße 4-16
Raum 013
28195 Bremen


Herr Dr. Gernot Prütz

Fachleiter für Biologie

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Dr. Regina Puscher

Foto von Regina Puscher

Fachleiterin für Mathematik

Am Weidedamm 20
28215 Bremen

nach oben

QR

Frau Christiane Rauer

Fachleiterin für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Udo Regente

Fachleiter für Erziehungswissenschaften und Englisch Bremerhaven

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Silke Reichert

Foto von Silke Reichert

Fachleiterin für Deutsch

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Sonja Reid

Zentrale Dienste
Leitung Gebäude- und Umweltmanagement, Innerer Dienst

Am Weidedamm 20
Raum 1.03
28215 Bremen


Frau Imke Remmert

Kompetenzzentrum Interkulturalität in der Schule - Kom.ln / Leitung

Am Weidedamm 20
Raum: T 42
28215 Bremen


Frau Katja Repschläger

Foto von Katja Repschläger

Abteilung Qualitätssicherung / Innovationsförderung
Zentrale Abschlussprüfungen für die Sekundarstufe I

Am Weidedamm 20
Raum 3.03
28215 Bremen


Frau Carolin Richtering

Foto von Carolin Richtering

Abt. Qualitätssicherung / Innovationsförderung
Vergleichsarbeiten in der Sekundarstufe I

Am Weidedamm 20
Raum 3.01
28215 Bremen


Herr Michael Ring

Foto von Michael Ring

Ausbildungsbeauftragter für Sonderpädagogik berufliche Schulen

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Sabine Rodenberg

Ausbildungsbeauftragte für das Fach Deutsch

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Sibylle Roehr

Foto von Sibylle Roehr

Fachleiterin für Sonderpädagogik

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Dr. Tobias Roeske

Foto von Tobias Roeske

Ausbildungsbeauftragter für Physik

Am Weidedamm 20
28215 Bremen

nach oben

ST

Herr Manuel Salzenberg

Fachleiter für das Fach Deutsch

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Kirsten Schack

Fachleiterin für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Regina Schäfer

Foto von Regina Schäfer

Ausbildungsbeauftragte für Textiltechnik und -gestaltung

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Katy Scheller

Foto von Katy Scheller

Fachleiterin für das Fach Kunst

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Claudia Schettler

Foto von Claudia Schettler

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Referentin im Arbeitsfeld Schule Wirtschaft

Am Weidedamm 20
Raum 5.07
28215 Bremen


Herr Marc-Cleven Schmelter

Zentrum für Medien
Referent kreative Medienarbeit

Große Weidestraße 4-16
Raum 216
28195 Bremen


Frau Dorothea Schmidt

Foto von Dorothea Schmidt

Fachleiterin für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Michael Schnelle

Foto von Michael Schnelle

Zentrum für Medien
Leitung des Bereichs Fotografie

Große Weidestraße 4 - 16
Raum 302
28195 Bremen


Frau Gabriele Schöft

Zentrum für Medien
Verleihbetrieb / Schullieferungen

Große Weidestraße 4-16
Raum 317
28195 Bremen


Frau Birgit Schröder

Foto von  Birgit Schröder

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Sachbearbeitung Fortbildungsservice

Am Weidedamm 20
Raum 5.03
28215 Bremen


Frau Maria Schröder

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Referentin im Arbeitsfeld Inklusion/Sonderpädagogik

Am Weidedamm 20
Raum 5.05
28215 Bremen


Frau Imke Schwarzrock

Bibliothek
Bibliothekssachbearbeitung

Am Weidedamm 20
Raum B.02
28215 Bremen


Herr Berthold Seidel

Abteilung Ausbildung
Leitung der Abteilung

Am Weidedamm 20
Raum 2.12
28215 Bremen


Herr Dr. André Smole

Foto von André Smole

Fachleiter für Mathematik

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Hans-Lothar Sövegjarto

Foto von Hans-Lothar Sövegjarto

Ausbildungsbeauftragter für Ernährung und Hauswirtschaftswissenschaften

Deichstraße 37
27568 Bremerhaven


Herr Murat Souleiman

Zentrale Dienste
Hausmeister

Am Weidedamm 20
Hausmeisterbüro
28215 Bremen


Herr Tobias Stalling

Foto von Tobias Stalling

Zentrum für Medien
Kreative Medienarbeit

Große Weidestraße 4-16
Raum 216
28195 Bremen


Herr Björn Staritz

Foto von Björn Staritz

Fachleiter für Sonderpädagogik

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Anke Starke

Bibliothek
Bibliothekssachbearbeitung

Am Weidedamm 20
Raum 2.03
28215 Bremen


Herr Markus Steinhoff

Fachleiter für Spanisch und Französisch

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Elena Sterkel

Fachleiterin für Mathematik Bremerhaven

Deichstraße 37
27568 Bremerhaven


Herr Thomas Stromiedel

Foto von Thomas Stromiedel

Ausbildungsbeauftragter für Land- und Gartenbau

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Helen Sturm

Fachleiterin für Sachunterricht

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Lea Telle

Zentrum für Medien
Kreative Medienarbeit

Große Weidestraße 4-16
Raum 216
28195 Bremen


Herr Jan Thorweger

Fachleiter für Politik

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Dr. Daniel Tilgner

Foto von Daniel Tilgner

Zentrum für Medien
Landesfilmarchiv und didaktisches Archiv

Große Weidestraße 4-16
Raum 410
28195 Bremen


Ulrike Tisborn

Foto von Ulrike Tisborn

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Referentin im Arbeitsfeld Schule Wirtschaft
Berufsorientierung - Übergang Schule Beruf

Am Weidedamm 20
Raum 5.07
28215 Bremen


Herr Elias Alexander Tsartilidis

Ausbildungsbeauftragter für Geschichte Bremerhaven

Am Weidedamm 20
28215 Bremen

nach oben

UV

Frau Beate Vogel

Abteilung Qualitätssicherung/Innovationsförderung
Curriculumentwicklung für den Primarbereich, für sonderpädagogische Bildungsgänge und für den Sekundarbereich I, Schulbuchzulassung
Frauenbeauftragte LIS

Am Weidedamm 20
Raum 3.02
28215 Bremen


Frau Inge Voigt-Köhler

Foto von Inge Voigt-Köhler

Zentrum für Medien
Leitung des Referats Mediennutzung

Große Weidestraße 4 - 16
28195 Bremen
Raum 412

WXYZ

Herr Michael Warnken

Foto von Michael Warnken

Abteilung Ausbildung
Hauptseminarleitung 30

Am Weidedamm 20
Raum 2.13
28215 Bremen


Frau Dr. Linda Weigelt

Fachleiterin für Erziehungswissenschaften

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Frauke Weinandt

Bibliothek
Bibliothekssachbearbeitung

Am Weidedamm 20
Raum 2.05
28215 Bremen


Herr Jochen Wienke

Zentrale Dienste
Medientechnik

Am Weidedamm 20
Raum T 35
28215 Bremen


Frau Hilke Wiezoreck

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Leitung Referat Personalentwicklung

Am Weidedamm 20
Raum 5.10
28215 Bremen


Herr Bernd Winkelmann

Ausbildungsbeauftragter für Erziehungswissenschaften

Deichstraße 37
27568 Bremerhaven


Frau Birgit Wischnewski

Foto von Birgit Wischnewski

Abteilung Qualitätssicherung/Innovationsförderung
Sachbearbeitung

Am Weidedamm 20
Raum 3.14
28215 Bremen


Frau Karoline Witte-Papmeyer

Foto von Karoline Witte-Papmeyer

Abteilung Schulentwicklung - Fortbildung
Referentin "Fortbildung für Grundschulen"

Am Weidedamm 20
Raum 5.06
28215 Bremen


Herr Dr. Thorsten Witte

Foto von Thorsten Witte

Fachleiter für das Fach Politik und Referent im Arbeitsfeld Unterrichtsentwicklung für berufsbildende Schulen

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Herr Kim Wittkuhn

Foto von Kim  Wittkuhn

Fachleiter für Erziehungswissenschaften berufliche Schulen

Am Weidedamm 20
28215 Bremen


Frau Angelika Wunsch

Serviceagentur „Ideen für mehr ganztägig lernen“

Am Weidedamm 20
Raum 3.05
28215 Bremen


Herr Alexander Zapff

Abteilung Qualitätssicherung/Innovationsförderung
Geschäftsführer der Abteilung

Am Weidedamm 20
Raum 3.11
28215 Bremen


Frau Yvonne Ziegler

Fachleiterin für Politik

Deichstraße 37
27568 Bremerhaven


Herr Michael Zinke

Foto von Michael Zinke

Referat Zentrale Dienste
Beschaffung / Einkauf / Telekommunikation

Am Weidedamm 20
Raum 1.10a
28215 Bremen

nach oben